Понедельник, 13.05.2024, 13:06

Главная » 2013 » Апрель » 9 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

28 марта 2013 года на базе  МБДОУ « Сосновский детский сад
« Аленушка»» прошел День открытых дверей.

Гостями праздника были : заместитель Главы Азовского ННМР Омской области по социальным вопросам Боссерт Мария Ивановна, председатель Комитета по образованию Келлер Иван Иванович, ведущий специалист регионального общественного фонда содействия национально-культурному развитию немцев омской области « Азово » Шоль Виктор Федорович, ведущий специалист Комитета по образованию Чернышева Татьяна Анатольевна, методист МКУ « ЦПО » Эннс Татьяна Анатольевна, воспитатели всех дошкольных образовательных учреждений .
 Мероприятие было организовано в форме педагогической гостиной , темой которой была «Организация НОД в соответствии с ФГТ  ».
 Вниманию коллег была представлена разнообразная программа :
- непосредственно-образовательная деятельность на тему :
 « Путешествие в птичий мир », подготовила и провела воспитатель  средней группы – Беткер Ирина Константиновна,
- непосредственно-образовательная деятельность на тему :
 « Весна. Перелетные птицы », подготовила и провела воспитатель подготовительной группы – Сальвассер Ирина Романовна,
- непосредственно-образовательная деятельность на тему : « Кто такие пти -цы », подготовила и провела воспитатель – Исаева Ольга Васильевна.
- музыкальное развлечение « Голоса птиц », подготовила и провела музыкальный руководитель Горецкая Светлана Анатольевна,
- мастер-класс. Панно « Птицы » из опыта работы с родителями, подготовила и провела воспитатель Кляйн Екатерина Федоровна.
- обучение на тему «Педагогические технологии в образовательном процес-се » , подготовила и провела методист МКУ « ЦПО » Эннс Татьяна Анатольевна.
В конце работы состоялось обсуждение мероприятия, воститателями проведен самоанализ своей деятельности, даны рекомендации и советы.
   Кроме этого была предложена экскурсия по детскому саду.
 Всеми участниками был отмечен радушный прием, оказанный коллективом МБДОУ « Сосновский  детский сад « Аленушка»».
От своего имени хочу выразить благодарность  всему коллективу за такой прекрасный праздник.
Хочется пожелать дальнейших творческих успехов работе и новых идей !

Методист МКУ « ЦПО »                                         Эннс Татьяна Анатольевна

Просмотров: 414 | Добавил: Alenuschka | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2013  »