Воскресенье, 28.04.2024, 00:46

Главная » Архив материалов

29   мая в  детском саду прошёл  выпускной утренник. Прозвучало много нежных, трогательных слов, песен и стихотворений в адрес детей, сотрудников детского сада и родителей. Дети играли в   игры, кружились в танцах, разыгрывали театрализованные сцены. Не обошлось и без сентиментальных сцен, особенно трогательно прозвучали прощальные песни  о  детском саде. На память детям были вручены памятные подарки. С ответным словом выступили и родители, поздравившие и поблагодарившие всех наших сотрудников.

Просмотров: 409 | Добавил: Alenuschka | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

29 мая в детском саду прошёл выпускной утренник. Прозвучало много нежных, трогательных слов, песен и стихотворений в адрес детей, сотрудников детского сада и родителей. Дети играли в игры, кружились в танцах, разыгрывали театрализованные сцены. Не обошлось и без сентиментальных сцен, особенно трогательно прозвучали прощальные песни о детском саде. На память детям были вручены памятные подарки. С ответным словом выступили и родители, поздравившие и поблагодарившие всех наших сотрудников.

Закружилась вновь листва,
С праздником веселым.
«До свиданья детский сад»,
Ну, и «здравствуй школа»!

Стали взрослыми теперь,
Многое узнали
Про февраль и про апрель.
Пели, рисовали.

А теперь мы в новый путь
Смело пошагаем,
Детский сад, нас не забудь
Только умоляем.

Просмотров: 343 | Добавил: kat | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

24 апреля в Азовском Доме культуры прошёл районный фестиваль детского творчества " Ярмарка талантов" - "Кindertalentmesse"

Уже стало доброй традицией ежегодное участие нашего детского сада в районном фестивале детского творчества. В «Ярмарке талантов» принимали участие дети   подготовительной группы. Валеева Диана спела весёлую и задорную песенку «Заиграй, гармошка». Кислицина Александра, Валеева Диана, Евстигнеев Никита, Кейкин Кирилл   выступили в   танцевальном творчестве.  Выступление получилось замечательным.  С гордостью можно сказать, что в  нашем детском саду есть юные таланты и будущие звездочки.  Ребята старшей и средней групп приняли  участие в номинации "Декорати ... Читать дальше »

Просмотров: 2871 | Добавил: Alenuschka | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

ПОЖАРНЫЕ УЧЕНИЯ В ДОУ.

25  апреля в детском саду, с целью отработки практических действий при угрозе и возникновении пожаров проводилась тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников. Тренировка прошла в соответствии с планом, дети и педагоги получили информацию и необходимые навыки поведения при возникновении ЧС. Благодарим за тщательно организованную работу,  слаженные действия во время ЧС  весь коллектив.

Просмотров: 320 | Добавил: Alenuschka | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашла в интернете и предлагаю вашему вниманию. Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы: НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не нах ... Читать дальше »
Просмотров: 3342 | Добавил: Alenuschka | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 430 | Добавил: Alenuschka | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

6 марта состоялись праздничные утренники, посвящённые Международному Женскому Дню 8 марта во второй младшей и подготовительной к школе группах.

Ребята порадовали дорогих гостей – мам и бабушек искренним и непосредственным исполнением песен, душевных стихов, зажигательного исполнения , а увлекательные игры «Помогалочки – развлекалочки» и «Укрась свою подружку» вызвали у всех присутствующих радостные улыбки и всеобщее оживление.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Alenuschka | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые МАМЫ!!!

6 и 7 марта состоится музыкально-спортивное развлечение для мам.

Просмотров: 346 | Добавил: Alenuschka | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

20 и 21 февраля 2014г. в детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Прозвучало детское стихотворение, и праздник начался!

«Спешит весна, конец зиме.

И папы наши в сборе все.

Сегодня день особенный, он раз в году у пап,

Поэтому при галстуках в гостях у нас сидят.

Мы вместе постараемся, чтоб праздник удался,

Веселье начинается, ведь собрались не зря!»

Дети много готовились к празднику: учили стихи, песни, спортивные упражнения. В мероприятиях активное участие приняли папы. Развлечения проходили в спортивном зале. Дети с удовольствием участвовали в эстафетах, спортивных играх вместе с папами. Некоторые мамы тоже с удовольствием участвовали в эстафетах, не уступая мужчинам. На празднике ребята рассказали о летчиках, пограничниках и, конечно, о моряках. Мальчики исполнили танец «Богатыри», спели частушки и песни о папе.

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Alenuschka | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

17 февраля в МБДОУ Поповкинский детский сад "Лучик" прошёл  муниципальный конкурс чтецов, посвящённый Дню защитника отечества.В нём приняли участие МБДОУ Берёзовский детский сад "Искорка",   МБДОУ Поповкинский детский сад "Лучик", МКОУ "Сегизбайская ООШ", МБДОУ Сосновский детский сад "Алёнушка". Наша воспитаница Токарева Арина  заняла II место в возрастной группе 4-5 лет.  Поздравляем всех участников и желаем творческих успехов.
Просмотров: 328 | Добавил: Alenuschka | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »